Posted 6 апреля 2019,, 02:52

Published 6 апреля 2019,, 02:52

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Опасное мясо пытались продать в одной из торговых точек Приморья

Опасное мясо пытались продать в одной из торговых точек Приморья

6 апреля 2019, 02:52
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В одной из торговых точек в Находкинском городском округе жителям региона пытались продать опасную мясную продукцию. Там нарушили правила хранения замороженной продукции. В итоге, продукт был изъят. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Мясо

В управлении Россельхознадзора по Приморскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, что в Находке прошла внеплановая проверка. В одной из торговых точек города специалисты нашли бедро и крылья цыпленка-бройлера, куриные ножки, ребрышки свиные, отруб из свинины шейный замороженный, ребрышки «дачные», фарш из мяса птицы, крылья куриные общим весом 102,9 килограммов без ветеринарных сопроводительных документов. Кроме того были нарушены правила хранения замороженной продукции. При положенных -18 градусов мясо хранилось в витринах при температуре -13 и -3 градусов.

Предпринимателю теперь придётся заплатить административный штраф в размере 20 тысяч рублей. А изъятая продукция в дальнейшем будет утилизирована или уничтожена.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что специалисты управления Россельхознадзора в одной из воинских частей нашли опасный сыр. Приморцы, употребившие такой продукт в пищу, могли получить пищевое отравление. Продукция не подвергается дополнительной термической обработке. Информация о результатах исследований уже доведена до владельца продукции для предотвращения её использования.

"