Posted 6 апреля 2020,, 02:29

Published 6 апреля 2020,, 02:29

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

коронавирус

Озвучена страна, откуда прибыла жительница Приморья с коронавирусом

6 апреля 2020, 02:29
Фото: Медиахолдинг1Mi
коронавирус
Специалисты озвучили подробности восьмого случая заболевания коронавирусной инфекцией. Женщина ещё до положительного результата анализов находилась в инфекционном госпитале краевой клиническо больницы № 2. Теперь она, естественно, продолжит там лечение до полного выздоровления.
Сюжет
COVID-19

По информации пресс-службы правительства Приморья, восьмой случай заболевания коронавирусной инфекцией, как и все остальные, является «завозным». Ранее женщина прибыла из Мексики. И сразу же после того, как она прибыла в Международный аэропорт Владивосток, её госпитализировали в медицинское учреждение. У женщины специалисты выявили симптомы, которые при первом осмотре напоминали симптомы ОРВИ.

Напомним, уже восемь человек заразились коронавирусной инфекцией в крае. Два человека выздоровели. Один скончался. Под медицинским наблюдение в инфекционном госпитале краевой клинической больницы № 2 находятся почти 40 человек. Помимо тех, у кого уже подтверждён диагноз, на карантине продолжают находиться приморцы, у которых после посещения «неблагополучной» страны были симптомы ОРВИ, либо которые тесно контактировали с заболевшими.

Более четырёх тысяч человек находятся на домашнем карантине под наблюдением специалистов. Отметим, за нарушение правил предусмотрена ответственность. Суммы штрафа с апреля были увеличены.

"