Posted 6 апреля 2020,, 10:47

Published 6 апреля 2020,, 10:47

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

"Врачи боролись до последнего": ещё одна смерть от коронавируса произошла в ДФО

6 апреля 2020, 10:47
Первый случай смерти от коронавируса зафиксирован в Республике Бурятия 6 апреля: опасная инфекция унесла жизнь 73-летней женщины.

Как сообщает ТАСС, пенсионерка скончалась в отделении реанимации. По информации пресс-службы правительства Бурятии, у пожилой женщины была первая группа инвалидности: пациентка страдала сахарным диабетом второго типа, а ранее перенесла инсульт. На протяжении нескольких последних дней она находилась на аппарате искусственной вентиляции легких, её иммунитет был серьёзно ослаблен.

«Врачи боролись до последнего, ход лечения согласовывался с московскими специалистами, а также с ведущими врачами из других медицинских организаций республики», рассказала министр здравоохранения Республики Бурятия Евгения Лудупова.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что 52-летний мужчина умер от коронавируса в Дальзаводской больнице во Владивостоке. Известно, что перед прилётом в Приморье он ездил в Грецию, после чего несколько дней находился в Москве. Во Владивостоке, почувствовав себя плохо, мужчина обратился в больницу. Тест на коронавирус оказался положительным. Врачи оценивали состояние мужчины как стабильное – средней степени тяжести. Внезапно в ночь со 2 на 3 апреля состояние пациента ухудшилось. Врачи до последнего боролись за жизнь мужчины, но спасти его не удалось – днём в пятницу он скончался.

Напомним, в России за последние сутки коронавирусная инфекция была диагностирована у 954 человек.

"