Posted 6 апреля 2021,, 17:14

Published 6 апреля 2021,, 17:14

Modified 1 сентября 2022,, 04:01

Updated 1 сентября 2022,, 04:01

О завербованной сирийскими террористами тюменке снимут документальный фильм

6 апреля 2021, 17:14
История жизни 19-летней жительницы Тюмени, которую завербовали сирийские террористы, ляжет в основу документального фильма.

Кинокартину планирует снять режиссер Евгения Москвина, которая сейчас проживает в Париже. Ее заинтересовала история девушки из Тюмени, которая покинула свою родину, чтобы принять ислам и вступить в ряды запрещенной террористической группировки.

Как сообщает megatyumen.ru, сейчас уроженка Тюмени Варвара Караулова находится в лагере для военнопленных на территории Сирийской Арабской республики и пытается выйти на связь со своими двумя детьми.

Евгения Москвина получила известность благодаря выпуску документальных фильмов на злободневную тематику. Ее творение «Запрещенные дети» рассказывает о жизни чеченских девочек, родители которых уехали в Сирию, чтобы присоединиться к террористической организации. Также получили известность короткометражные фильмы ее авторства «Ранняя осень в горах» и «Тучки небесные».

Она уже прокомментировала снимающийся сейчас фильм, отметив, что судьбы девушек, которые отправились воевать в Сирию, должны быть освещены в рамках современной документалистики. Предполагается, что фильм выйдет на экраны уже этой осенью.

"