Posted 5 апреля 2021,, 23:29

Published 5 апреля 2021,, 23:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Полицейские перекроют детям проход на крышу многоэтажки во Владивостоке

5 апреля 2021, 23:29
Во Владивостоке несовершеннолетний горожанин смог попасть на крышу из-за нарушений, допущенных сотрудниками управляющей компании. Правоохранителями вынесено постановление для предотвращения таких ситуаций в дальнейшем, как сообщают в приморском МВД.
Сюжет
Дети

Оценить происходящее на объекте правоохранителей побудила фотография в соцсетях — на краю крыши 24-этажной многоэтажки стоял молодой человек. Сотрудники полиции прибыли к жилому дому на улице Адмирала Смирнова, побеседовали с очевидцами и проверили доступ на крышу.

Как выяснилось, выбраться на нее с последнего этажа можно было без проблем.

«Вход в чердачное помещение и на крышу разрешен только работникам организаций по обслуживанию жилищного фонда, а также работникам эксплуатационных организаций», — подчеркивают в полиции.

Текущее положение дел, при котором на крышу может легко попасть любой желающий, создает угрозу для жизней граждан, в особенности детей, которые в силу возраста тянутся к подобным местам.

Для исправления недочета сотрудники органов вынесли постановление в адрес управляющей компании.

Ранее «Восток-Медиа» писало о другом подобном случае, привлекшем внимание пользователей соцсетей в Приморье. Тогда стало известно о группе людей, устроивших прыжки с крыши многоэтажного дома.

"