Posted 6 апреля 2021,, 03:21

Published 6 апреля 2021,, 03:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

В случае необходимости: Путин поручил проследить за транспортной доступностью ДФО

В случае необходимости: Путин поручил проследить за транспортной доступностью ДФО

6 апреля 2021, 03:21
Фото: Медиахолдинг1Mi
Доступность перемещений по стране между Дальним Востоком и другими частями России остаётся очень важным пунктом для работы на государственном уровне. Президент России Владимир Путин выделили эту проблему в рамках поручений правительству.

Сайт Кремля сообщает, что Путин поручил проанализировать нынешний уровень транспортной доступности воздушных перевозок по стране. В первую очередь, это касается жителей Дальнего Востока.

Глава государства подчеркнул, что, если ответственные лица сочтут необходимым, нужно будет предоставить предложения по дополнительным мерам повышения транспортной доступности для дальневосточников.

Напомним, что 2 февраля текущего года премьер-министр России Михаил Мишустин расширил действие программы льготных авиабилетов на всех жителей Дальнего Востока.

Как рассказали в пресс-службе правительства, все пассажиры, вне зависимости от возраста и наличия либо отсутствия льготной категории, которые зарегистрированы на территории одного из субъектов Дальнего Востока, смогут покупать субсидируемые билеты.

"