Posted 6 мая 2008,, 05:14

Published 6 мая 2008,, 05:14

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

Арсеньев готовится ко Дню Победы

6 мая 2008, 05:14
В день праздника арсеньевцев ждут яркие массовые мероприятия

АРСЕНЬЕВ. 6 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В администрации Арсеньевского городского округа под председательством главы города Николая Ермишкина прошло заключительное - перед 9 Мая - заседание оргкомитета «Победа».
Руководители структурных подразделений администрации рассказали о том, что сделано в преддверии праздника.
Как сообщили в пресс-службе администрации Арсеньева, работа в городе проведена большая. Так, школьники навестили ветеранов войны, с концертами выезжали в воинские части. Учащиеся школ приняли участие в интересных мероприятиях, которые прошли накануне 9 Мая: фестивале патриотической песни, городском конкурсе чтецов, спортивных мероприятиях, уроках памяти.
Воспитанники детских садов подготовили необычный концерт, все средства от которого были переданы совету ветеранов народного образования. Такая благотворительная акция детских дошкольных учреждений уже стала в нашем городе доброй традицией.
Экологическую декаду приурочили к празднику Победы юннаты: ребята вместе с педагогами станции юных натуралистов чистили от мусора городские водоемы.
После общегородского субботника преобразились дворы и улицы Арсеньева. Работники авиакомпании «Прогресс» высадили сосны и березы, вскопали цветники. Сосны посадили на предзаводской территории и работники «Аскольда». На улицах и площадях вывешены праздничные баннеры. Можно сказать, что город к празднику готов.
Главное внимание в эти предпраздничные дни уделялось, конечно же, ветеранам. Все ветераны Великой Отечественной – а их в городе 271 человек – прошли медицинское обследование на базе городской поликлиники. Некоторых ветеранов, которые в силу возраста не смогли прийти на прием, врачи посетили на дому. 38 участников войны поправят свое здоровье в госпитале для ветеранов г. Владивостока, а в сентябре 60 ветеранов пройдут курс лечение в профилактории ОАО ААК «Прогресс».
Участников войны, которые из-за болезней уже не выходят из дома, посетят члены городского совета ветеранов, представители администрации, Думы города. Подарки заводчанам-участникам войны приготовили и ветеранские организации двух заводов.
В день праздника арсеньевцев ждут яркие массовые мероприятия: факельное шествие молодежи и торжественное собрание, парад воинских частей Сысоевского гарнизона и митинг-реквием, традиционная солдатская каша и праздничный салют.

"