Posted 6 мая 2008,, 05:18

Published 6 мая 2008,, 05:18

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Тихоокеанский государственный университет будет реорганизован

6 мая 2008, 05:18
В его состав войдут 10 высших и средних учебных заведений Хабаровска

ХАБАРОВСК. 6 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Тихоокеанский государственный университет будет реорганизован. В сторону укрупнения. В его состав войдут Хабаровская государственная академия экономики и права, Дальневосточный центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов, а также восемь техникумов и колледжей краевого центра.

Сегодня комитет по социально-экономическому развитию Законодательной думы края рассмотрел этот вопрос и рекомендовал депутатам думы на очередном заседании одобрить проект и согласовать с соответствующими службами и ведомствами реорганизацию ТОГУ в многофункциональное и многопрофильное федеральное государственное образовательное учреждение, сообщает корреспондент РИА "Восток-Медиа".

В состав университета также войдут Дальневосточный техникум геодезии и картографии, Дальневосточный государственный индустриально-экономический колледж, Хабаровские машиностроительный, автодорожный, промышленно-экономический, строительный, судостроительный и торгово-экономический техникумы. Возможно, что под «крышой» университета окажутся профессиональные училища №№ 16 и 30.

С обращением одобрить реорганизацию обратилось в краевую думу Федеральное агентство по образованию (Рособразование). В соответствии с федеральным законодательством реорганизация федеральных высших учебных заведений осуществляется по согласованию с региональными органами законодательной и исполнительной власти.

"