Posted 6 мая 2008,, 03:46

Published 6 мая 2008,, 03:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Трамвайное депо Владивостока к празднику готово

6 мая 2008, 03:46
Завтра здесь пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы

ВЛАДИВОСТОК. 6 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Праздничный митинг, посвященный 63-й годовщине окончания Великой Отечественной войны, пройдет завтра, 7 мая, на территории трамвайного депо на ул. Борисенко. Традиционно участие в мероприятии примут ветераны трамвайно-троллейбусного управления - фронтовики и труженики тыла, сообщает пресс-служба городской администрации.
По словам директора ОАО «Электротранспорт» Лилии Козловой, на памятную встречу приглашены все бывшие сотрудники предприятия, которые уходили с него на войну и которые трудились здесь в тяжелые годы сражений с фашистскими захватчиками. К сожалению, сейчас таких ветеранов осталось лишь 35 человек…
Для участников митинга организаторы подготовили насыщенную программу. Начнется она поздравлением присутствующих с наступающим праздником 9 мая и возложением венков и цветов к памятнику Степану Борисенко. На момент проведения мероприятия у мемориала будет гореть вечный огонь - как символ вечной памяти о подвиге нашего народа.
Кроме того, для гостей выступит оркестр, а дети порадуют пришедших ветеранов, их родных и близких рисунками на асфальте, посвященными Дню Победы. Также на территории депо будет работать военно-полевая кухня, открытая для всех желающих. Ну а продолжит митинг выход на линию тематического трамвая. Военный вагон бордового цвета отправится в путешествие вместе с юными жителями Владивостока.
В программе встречи - и традиционное праздничное застолье. Во время обеда фронтовики и труженики тыла трамвайно-троллейбусного управления получат не только возможность пообщаться друг с другом, но и подарки от руководства ОАО "Электротранспорт".
Начало митинга в трамвайном депо на ул. Борисенко - в 14 часов.

"