Posted 6 мая 2009,, 05:29

Published 6 мая 2009,, 05:29

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Для россиян вводится визовый въезд на Марианские острова

6 мая 2009, 05:29
Туристам рекомендуют подавать документы на оформление визы за несколько недель до предполагаемой поездки

ВЛАДИВОСТОК. 6 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Генеральное Консульство США во Владивостоке сообщает, что в соответствие с законом федерализации США, вводится визовый въезд на Марианские острова, в частности, на остров Сайпан, который стал любимым местом отдыха жителей российского Дальнего Востока. Визовый въезд на о. Сайпан начнется с 28 ноября 2009 года.

До этого времени Марианские острова будут поддерживать нынешнюю иммиграционную систему. В течение этого срока Департамент внутренней безопасности США планирует представить общественности законодательные акты, которые будут регламентировать пребывание различных категорий иностранных граждан на территории Марианских островов.
Введение визового режима не затруднит въезд российских туристов на о. Сайпан. Обычно американская неиммиграционная виза оформляется в течение нескольких рабочих дней с момента подачи документов. Однако туристам рекомендуют подавать документы на оформление визы за несколько недель до предполагаемой поездки.
Подробную информацию о процедуре получения американской визы можно найти на сайте Генерального консульства США в интернете: http://vladivostok.usconsulate.gov. Сайт постоянно обновляется, и все изменения в процедуре находят там отражение, сообщили в пресс-службе Генерального консульства США во Владивостоке

"