Posted 6 мая 2009,, 00:27

Published 6 мая 2009,, 00:27

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Энергетики Дальнего Востока померяются силами

6 мая 2009, 00:27
В Дальневосточной генерирующей компании стартовал конкурс профмастерства

ХАБАРОВСК. 6 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Конкурс профессионального мастерства оперативного персонала начался в ОАО «ДГК». Он проводится ежегодно по окончанию отопительного сезона и служит повышению квалификации и обмену опытом работников одной из крупнейших российских территориальных генерирующих компаний.
По сообщению пресс-центра Дальневосточной генерирующей компании, в этом году конкурс профмастерства пройдет в два этапа. Первый – отборочный - этап продлится до конца июня. Он состоится отдельно на каждой электростанции и котельной ОАО «ДГК». Внутристанционное состязание определит лучших в своем деле. Соревноваться в мастерстве станут начальники смен станции и отдельных цехов, машинисты, обходчики, диспетчеры тепловых сетей, дежурные электромонтеры и дежурные электрослесари.
Из победителей на каждой станции будет сформирована команда - комплексная смена, которая впоследствии, на втором этапе корпоративного конкурса, представит свое предприятие уже в масштабах целого филиала. В итоге к концу июля в каждом из семи генерирующих и теплосетевых филиалов ОАО «ДГК», работающих в Амурской и Еврейской автономной области, Хабаровском и Приморском крае, на юге Республики Саха (Якутия) будет определена «Лучшая смена», а также «Лучший по профессии».
Профессиональный конкурс энергетиков будет идти в двух направлениях - теоретическом и практическом. Качество выполнения предложенных заданий оценит по пятибалльной системе авторитетная судейская бригада. Участник, показавший наилучший результат, станет победителем конкурса в номинации «Лучший по профессии». Победителем соревнований оперативного персонала – «Лучшей сменой» - будет признана команда, показавшая высший результат по сумме баллов всех ее членов. Обладателей первого, второго и третьего мест ждет награда.
Как отметил заместитель генерального директора ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" Евгений Юдин, подобные мероприятия заметно стимулируют профессиональный рост работников, что в условиях сложной финансово-экономической ситуации и ограниченности в средствах на ремонты и инвестиции имеет особое значение. Высокая квалификация персонала способна предотвратить возможные сбои в работе энергетического оборудования и обеспечить надежность энергоснабжения потребителей.





"