Posted 5 мая 2009,, 23:22

Published 5 мая 2009,, 23:22

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Председатель Думы Владивостока встретился с Генеральным консулом Японии

5 мая 2009, 23:22
Это первая официальная встреча с руководителем городского представительного органа после назначения господина генконсула на эту должность

ВЛАДИВОСТОК. 6 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Думе города Владивостока состоялась встреча председателя Думы Валерия Розова с Генеральным консулом Японии во Владивостоке господином Ямада Джун.
Это первая официальная встреча с руководителем городского представительного органа после назначения господина генконсула на эту должность.
Приветствуя японского гостя, Валерий Розов, в частности, сказал: «У нас сложились очень добрые отношения с вашим консульством, за последние годы заложена хорошая основа для дальнейшего двустороннего сотрудничества. Есть целый ряд направлений, которые мы будем развивать – обмен делегациями, работа по линии городов-побратимов, развитие туризма».
Председатель Думы Владивостока отметил, что сейчас в нашем городе ведется большая работа по подготовке объектов к форуму АТЭС в 2012 году. «Важнейшее международное мероприятие будет проведено достойно, поскольку этот вопрос находится на контроле органов власти всех уровней – федерального, регионального и городского», - подчеркнул Валерий Розов.
В свою очередь Генеральный консул Японии во Владивостоке господин Ямада Джун поблагодарил председателя городской Думы за теплый прием и высказал идею об обмене делегациями Иокогамы и Владивостока накануне празднования в обоих городах 150-летней годовщины со дня их основания, которая почти совпадает по времени. Валерий Розов поддержал эту мысль и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, сообщает отдел по взаимодействию со СМИ гордумы Владивостока.

"