Posted 6 мая 2009,, 03:42

Published 6 мая 2009,, 03:42

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

В Абыйскоми улусе (Якутия) провели благотворительный концерт для ветеранов ВОВ

6 мая 2009, 03:42
Полученные от проведения благотворительного концерта средства будут переведены на счёт фонда Победы

ЯКУТСК. 6 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Администрация Абыйского улуса организовала для ветеранов войны, тыла и труда благотворительный концерт, в котором приняли участие представители молодёжных организаций посёлков Белая Гора, Абый и Кэбэргэнэ.
Как сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сотрудник улусной администрации Галина Матвеева, перед началом концерта некоторые его участники не могли сдержать волнения, но всё же с поставленной задачей все справились на отлично. Зрителям особенно понравились выступления нового состава ансамбля «Нонгдан», шуточный танец негритят, поставленный работниками детского сада «Сардаана», вальс работников Белогорского речного порта, танцы лауреатов и дипломантов конкурса «Полярная звезда», песни Николая Аммосова, Станислава Жиркова, Сергея Слепцова.
Идея проведения благотворительного концерта для ветеранов войны, тыла и труда возникла у его организаторов давно. Решено было посвятить эту акцию предстоящему Дню Победы как дань уважения ветеранам. Полученные от проведения благотворительного концерта средства в сумме трёх тысяч 600 рублей будут переведены на счёт фонда Победы.

"