Posted 6 мая 2009,, 04:24

Published 6 мая 2009,, 04:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

В Арсеньеве приводят в порядок адресное хозяйство города

6 мая 2009, 04:24
Если на многоквартирных домах уже появились обновленные номерные знаки, то некоторые дома в частном секторе пока не имеют указателей улиц и номеров

ВЛАДИВОСТОК. 6 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В 2010 году пройдет Всероссийская перепись населения. До 1 июля необходимо завершить работу по упорядочению названий улиц, домов и квартир в населенных пунктах.
С 1 июля к проверке картографического материала и списков домов приступят регистраторы, которые в течение двух месяцев должны обойти каждый дом в городах и населенных пунктах Приморского края. В связи с этим в Арсеньевском городском округе идет активная работа по упорядочению адресного хозяйства. Если на многоквартирных домах уже появились обновленные номерные знаки, то некоторые дома в частном секторе пока не имеют указателей улиц и номеров. Напомним, что по распоряжению главы городского округа еще до 1 марта этого года на всех домах должны были быть установлены таблички с указанием номеров подъездов и квартир, вывешены аншлаги - чтобы исключить возможные сбои в работе переписчиков. Без полного наведения порядка в адресном хозяйстве нельзя будет перейти к следующему этапу подготовки к переписи.
Сотрудники управления жизнеобеспечения администрации города сейчас проверяют наличие номерных знаков в частном секторе. В основном проблемы сводятся к отсутствию номерных знаков и так называемых аншлагов на домах. (Аншлаг - это таблички с названиями улиц.)
Напоминаем, что согласно «Правилам по благоустройству территории Арсеньевского городского округа» обязанность следить за установкой номерного знака возложена сейчас на собственника жилого помещения. Пункт 3.1.4. Правил гласит: «Физические и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм, обязаны за счет собственных средств проводить установку аншлагов с названиями улиц и номерных знаков домов». Невыполнение правил несет за собой административную ответственность. Именно поэтому участковые встречаются с теми жителями частного сектора, на домах которых отсутствуют номерные знаки, и напоминают им об ответственности за надлежащее содержание своих домов. Кроме того, участковые составляют административные протоколы на тех граждан, которые отказываются устанавливать номерные знаки на своих домах.
Согласно ст. 7.21 Закона Приморского края № 44 «Об административных правонарушениях в Приморском крае» и «Правилам по благоустройству территории Арсеньевского городского округа» на собственника жилого помещения может быть наложен штраф за невыполнение обязанностей по установке номерного знака – от 1 до 3 тысяч рублей, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Арсеньевского городского округа.

"