Posted 6 мая 2009,, 03:12

Published 6 мая 2009,, 03:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

В Хабаровске объявлен традиционный конкурс социальных проектов в сфере ЖКХ

6 мая 2009, 03:12
Для того, чтобы его получить, надо самому вложить в проект не менее 33 процентов стоимости

ХАБАРОВСК. 6 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Около 17,6 миллиона рублей запланировали в администрации Хабаровска на муниципальные гранты победителям открытого конкурса социальных проектов в сфере ЖКХ.
Как пояснили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города, его участниками могут стать управляющие организации, работающие на основании договоров управления многоквартирными домами, товарищества собственников жилья, жилищно-строительные и жилищные кооперативы. Конкурс проводится по нескольким направлениям: комплексное благоустройство придомовых территорий, создание малых архитектурных форм, детских и спортивных площадок, ремонт фасадов.
В соответствии с положением, администрация города будет принимать заявки по 22 мая включительно. С 25 по 29 мая проекты рассмотрит конкурсная комиссия, а до 5 июня решение комиссии будет утверждено первым заместителем мэра по городскому хозяйству, председателем комиссии Андреем Волокжаниным. В составе комиссии председатели комитетов по управлению округами, представители городской думы, управления ЖКХ.
Мероприятия проекта, представляемого на конкурс, должны быть реализованы с июля по декабрь нынешнего года. Стоит отметить, что максимальная сумма муниципального гранта, который может получить победитель конкурса, равна миллиону рублей, при этом доля запрашиваемого бюджетного финансирования не должна превышать 67 процентов от стоимости проекта. Так что в реализацию намеченных мероприятий организации необходимо вложить собственные средства – как минимум 33 процента от общей сметы.

"