Posted 5 мая 2010,, 22:10

Published 5 мая 2010,, 22:10

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

Батареи в домах жителей Владивостока начнут остывать уже сегодня

5 мая 2010, 22:10
В Приморье и его столице подошел к концу отопительный сезон

ВЛАДИВОСТОК. 6 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Отопительный сезон во Владивостоке подошел к завершению, подача тепла в жилые дома прекратится уже сегодня, 6 мая. В учреждениях здравоохранения со стационарным лечением и в учреждениях образования с круглосуточным пребыванием детей отопительный сезон закончится немного позже - 11 мая.
Постановление о завершении отопительного сезона подписано главой города Игорем Пушкаревым. Дата определена в связи установлением необходимых среднесуточных плюсовых температур. В соответствии с постановлением правительства РФ, отопительный сезон рекомендуется завершать, когда среднесуточная температура в течение пяти дней подряд достигает 8 градусов тепла.
Как сообщили КГУП «Примтеплоэнерго», по решению глав муниципальных образований в Приморье, отопительный сезон уже завершен в шестнадцати тепловых районах из 27, остановлено 375 котельных.
В работе остаются котельные Надеждинского, Шкотовского, Анучинского, Чугуевского, Дальнегорского, Кавалеровского, Ольгинского, Лазовского, Северного и Горноключевского тепловых районов.
Отключение теплоснабжения в большинстве районов не коснулось объектов соцкультбыта и здравоохранения. Для многих больниц, детских домов и приютов отопительный сезон продлится дольше - приблизительно до середины мая.

"