Posted 6 мая 2010,, 06:36

Published 6 мая 2010,, 06:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

Губернатор Приморья контролирует строительство нового микрорайона во Владивостоке

6 мая 2010, 06:36
Всего на Патрокле планируется возвести 700 тысяч м2 жилья

ВЛАДИВОСТОК. 6 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Приморского края Сергей Дарькин провел выездное совещание по вопросам строительства нового жилого микрорайона в бухте Патрокл во Владивостоке.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в администрации Приморского края, всего на Патрокле планируется возвести 700 тысяч м2 жилья. Это будут современные дома, построенные по новым технологиям. «Важно, что большая часть домов будет cтроиться как жилье эконом-класса», - считает Сергей Дарькин.
По итогам совещания губернатор отметил, что при проектировке и строительстве микрорайона необходимо сохранить рекреационную зону Амурского залива, создать комфортную инфраструктуру для отдыха жителей и гостей Владивостока. По его мнению, на берегу бухты Патрокл необходимо построить уютную набережную, открытую для всех желающих, а также новые спортивные сооружения.
Новый жилой комплекс станет украшением береговой черты города, «морским фасадом» Владивостока, - отметил губернатор. Внешний вид и архитектуру домов необходимо выдержать в едином стиле, а здания на первой линии моря должны быть малоэтажными - такую задачу поставил проектировщикам Сергей Дарькин.
В ходе совещания губернатор обсудил вопросы энерго- и водоснабжения, а также газификации микрорайона.
Кроме того, губернатор посетил площадку строительства четвертого участка новой скоростной трассы «пос. Новый - Де Фриз - Седанка - бухта Патрокл». Здесь уже закончен подготовительный период, дорожные работы развернуты на всем протяжении участка. Сейчас в основном идут земляные и буровзрывные работы, строится четвертый путепровод.

"