Posted 6 мая 2010,, 08:54

Published 6 мая 2010,, 08:54

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

На Камчатке для ветеранов устроили торжественный приём

6 мая 2010, 08:54
Делегаты прибыли в Петропавловск практически из всех районов края

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 6 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 6 мая, в ресторане «Колизей» прошел торжественный приём руководителей и активистов ветеранских организаций Камчатского края.

Делегаты прибыли в Петропавловск-Камчатский практически из всех районов края, за исключением некоторых отдалённых – помешала нелётная погода. Представители ветеранских организаций начали прибывать в Петропавловск-Камчатский ещё 30 апреля. Их разместили в гостиницах, обеспечили транспортом. Практически ежедневно ветераны принимали участие в праздничных мероприятиях, проходящих в краевом центре.

Первый вице-губернатор Ирина Третьякова, приветствуя собравшихся от имени губернатора Камчатского края, который сейчас находится в командировке, выразила им огромную благодарность: «Земной вам поклон за подвиг, за то, что вы защитили не только жизнь будущих поколений, но и само звание человека. Светлая память тем, кого уже нет с нами. Но они будут жить в наших сердцах и в сердцах будущих поколений». Ирина Третьякова пожелала активистам ветеранских организаций края крепкого здоровья, долголетия и жизненных сил.

Вечер завершился песнями фронтовых лет и вальсом.

Фото Виктора Гуменюка.

"