Posted 6 мая 2010,, 08:40

Published 6 мая 2010,, 08:40

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

На Камчатке ветеранов обеспечили бесплатным проездом в регионе

6 мая 2010, 08:40
В зданиях вокзалов для них открыты специальные комнаты отдыха

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 6 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Камчатском крае с 3 по 12 мая участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также сопровождающим их лицам предоставляется бесплатный проезд на воздушном и наземном транспорте общего пользования.
Решением правительства Камчатского края финансирование мероприятий по обеспечению права бесплатного проезда участников и инвалидов Великой Отечественной войны, связанных с празднованием Дня Победы, будет проводиться ежегодно, из средств бюджета Камчатского края.
Как сообщил руководитель агентства транспорта Камчатского края Владимир Силюков, в аэропорту и на автостанциях в Елизове и Петропавловске-Камчатском постоянно дежурят автомобили для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. В зданиях вокзалов для них открыты специальные комнаты отдыха, которые оборудованы телевизорами, диванами для отдыха, телефонной связью, бытовой техникой и аптечкой. Во всех пунктах созданы штабы по транспортному обеспечению ветеранов.
Каждый ветеран, прибывающий на Камчатку или улетающий с её территории воздушным транспортом, проходит на посадку в здании международного сектора аэропорта Елизово.
По словам министра социального развития и труда Камчатского края Инессы Койрович, в регионе создан межведомственный штаб по транспортному обеспечению ветеранов Великой Отечественной войны Камчатского края.
«В настоящее время членами штаба проводится ежедневный мониторинг и проверка аэропорта, автостанций, автомобильного транспорта на предмет соблюдения условий по перевозке ветеранов», - пояснила министр. Она также напомнила, что при отказе в выдаче бесплатного билета с 3 по 12 мая участнику либо инвалиду Великой Отечественной войны необходимо обратиться в штаб по телефонам: 26-20-88, 29-67-12 или 8-914-620-80-27.

"