Posted 5 мая 2010,, 20:51

Published 5 мая 2010,, 20:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

Общественный совет при УВД по Хабаровскому краю провел военно-патриотический слет молодежи

5 мая 2010, 20:51
Главная тема слета – 65-летие Великой Победы - отражена в видеороликах, подготовленных ребятами из военно-патриотических клубов

ХАБАРОВСК. 6 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Впервые в рамках акции «Эстафета Подвига» в Хабаровске прошел краевой военно-патриотический слет, приуроченный к празднованию 65-й годовщины Великой Победы. Его организовал Общественный совет при УВД по Хабаровскому краю, сообщает пресс-служба УВД по Хабаровскому краю.
Главная тема слета была отражена и в видеороликах, подготовленных к слету ребятами из военно-патриотических клубов.
За организацию работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи и в честь празднования Дня Победы Благодарностью начальника УВД по краю генерал-майора милиции А.Лапина и председателя Общественного совета при УВД по краю Э.Мосина отмечены руководитель военно-технического клуба им. А.В. Суворова из Комсомольска-на-Амуре, ветеран МВД России подполковник милиции в отставке Ю.Пивоваров; руководитель военно-патриотического клуба «Взлет» из Хабаровска, член Общественного совета при УВД по краю Е. Ларионова; руководитель детской секции рукопашного боя капитан милиции А.Михеев; руководитель Хабаровского краевого Совета ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство» Е.Смышников; председатель Совета ветеранов аппарата УВД по Хабаровскому краю, ветеран МВД России полковник милиции в отставке Ю.Завьялов, член Хабаровского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», председатель женсовета Хабаровского отделения Ассоциации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России Валентина Ивановна Кравченко - мать Виталия Федорищева, сержанта милиции ОМОН УВД по краю, погибшего при исполнении служебного долга в августе 1995 года в Чеченской республике.
В завершении встречи ветераны и участники слета возложили цветы к Мемориалу памяти сотрудникам милиции, погибшим при исполнении служебного долга.

"