Posted 5 мая 2010,, 21:00

Published 5 мая 2010,, 21:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

"Ростелеком" организовал встречу ветеранов Великой Отечественной из пяти российских городов

5 мая 2010, 21:00
Она прошла в режиме видеоконференцсвязи

ХАБАРОВСК. 6 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Участники четырех крупнейших сражений Великой Отечественной войны - битвы за Москву, обороны Ленинграда, Сталинградской битвы и сражения на Курской дуге - приняли участие в сеансе видеоконференцсвязи, которую предоставило ОАО «Ростелеком». Ветераны, собравшиеся в студиях компании в Хабаровске, Москве, Санкт-Петербурге, Курске и Волгограде, вспомнили былое, поговорили о дне настоящем и о том, как сегодня, более чем полвека спустя, видятся современникам события той страшной войны.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в отделе по связям с общественностью
Дальневосточного филиала ОАО «Ростелеком», инициатива встречи принадлежит Хабаровскому краевому комитету ветеранов войны и военной службы. «Ростелеком» уже не раз организовывал для ветеранов видеоконференц-связь. Вот и в этот раз в пяти российских городах, расположенных за тысячи километров друг от друга, собрались люди, ковавшие в тяжелых боях Великую Победу.
«Для нас всегда большая радость увидеться с теми, кто так же, как и мы, прошел Великую Отечественную войну, участвовал в тех же операциях, - говорит председатель Хабаровского городского совета ветеранов Борис Кожевников. - Прошло уже 65 лет со Дня Победы. Но те события, в которых нам всем довелось участвовать совсем еще молодыми людьми, изменили наши жизни и накрепко врезались в память. Но одно дело собственные воспоминания, а другое - воочию увидеть бывших сослуживцев, услышать их слова».

"