Posted 6 мая 2010,, 08:23

Published 6 мая 2010,, 08:23

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

Сразу три поселка в Амурской области оказались в транспортной изоляции

6 мая 2010, 08:23
Высокий паводок смыл автомобильные мосты, и пока уровень воды не упадет, восстановить переправы будет невозможно

БЛАГОВЕЩЕНСК. 6 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Жители трёх северных посёлков - Дипкун, Маревая и Тутаул - оказались практически полностью отрезанными от внешнего мира. Высокий паводок на реках Десс и Унаха в Тындинском районе смыл мосты, передает информационное агентство «Амур-инфо».
При этом, как рассказывает житель поселка Дипкун Анатолий Михайлов «мосты скорее рухнули не от высокой воды, а от ветхости, они были сделаны из старых деревянных бревен». При этом в прошлом году через бурную реку Гилюй областные власти построили новый крепкий мост из бетона. Но железнодорожный переезд за ним закрыт бетонными блоками, там железную дорогу нигде не объедешь. Так что, что он есть, этот мост, что его нет - всё одно, - сетует Анатолий.
В пресс-службе Главного управления МЧС по Амурской области заверили, что ситуация в Тындинском районе находится под контролем. Помимо автомобильного движения, которое в самом деле перекрыто, люди могут выбраться из своих поселков на поезде. Движение по БАМу не прервано. Продукты и медикаменты в населенные пункты на севере Приамурья поступают без перебоев. Как только вода спадет, чрезвычайные службы и местные власти приступят к восстановлению переправ через таежные реки.

"