Posted 6 мая 2010,, 03:48

Published 6 мая 2010,, 03:48

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

Строительство парковки на Комсомольской площади Петропавловска отложено

6 мая 2010, 03:48
Совет общественности пока не решил, где её строить

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 6 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В повестке дня очередного заседания Совета общественности стоял вопрос о возможности строительства парковочной площадки между Домом быта «Камчатка» и памятником «Танк Т-34».
Мнения по данному вопросу у членов Совета общественности разделились.

С одной стороны строительство парковки могло бы частично решить проблему нехватки места в районе Комсомольской площади. Всё больше объектов массового посещения людей появляется именно в этом районе. В ближайшее время на первом этаже Дома быта «Камчатка» расположится и городская служба «Одно окно», в связи с чем поток транспортных средств увеличится в несколько раз.
С другой стороны, для строительства площадки потребуется вырубка древесных насаждений, расположенных на данном участке. Вместо зелени, которая является фоном памятнику, появится двухуровневая парковочная площадка.
Заказчики строительства парковки, а это - руководство Дома быта, заявляют, что восстановят все деревья вокруг парковки в том же количестве, которое будут вырублены. К тому же, согласно Генеральному плану Петропавловска, в городе планируется расширение проезжих частей, а также двухуровневые дорожные развязки. Это станет причиной большой загазованности рассматриваемого зеленого участка.
После дискуссии члены Совета путем голосования решили отказаться от строительства парковки в данном месте. Но при этом они решили вернуться к этому вопросу на следующем заседании для того, чтобы рассмотреть все возможные площадки на Комсомольской площади, пригодные для строительства парковки, так как проблема, в любом случае, требует какого-либо решения, сообщила пресс-служба городской администрации.

"