Posted 6 мая 2010,, 05:19

Published 6 мая 2010,, 05:19

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

В Кавалерово (Приморье) появится новый памятник погибшим в Великой отечественной войне

6 мая 2010, 05:19
Энергетики помогли воплотить проект школьников

ВЛАДИВОСТОК. 6 мая. ВОСТОК-МЕДИА - К празднованию 65-летия Великой Победы в поселке Кавалерово на территории школы №3 энергетики структурного подразделения Приморских северных электрических сетей филиала «ДРСК» «Приморские электрические сети» заканчивают работы по возведению мемориала воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной. Проект осуществляется при поддержке администрации Кавалеровского муниципального района.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе энергокомпании, в конце марта энергетики выступили с инициативой к 9 мая привести в порядок памятники героям войны. В администрации Кавалеровского района им было предложено реализовать задумку учащихся седьмого класса и установить мемориал погибшим жителям Кавалеровского района на территории школы №3. После того, как ребята показали проект энергетикам, начались работы по его возведению. Памятник представляет собой небольшую площадку, огороженную забором, с установленным гранитным камнем посередине и табличкой в честь павших героев.
- Мы с радостью решили поддержать этот проект, - отмечает директор Приморских северных электрических сетей Сергей Зайцев. - Память о погибших воинах - это святое.
На мероприятие приглашены ветераны Кавалеровского района. Торжественное открытие памятника планируется на 12 мая.

"