Posted 6 мая 2010,, 03:53

Published 6 мая 2010,, 03:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

В Приморье продолжается благотворительный марафон

6 мая 2010, 03:53
В Артеме уже собрано более 750 тысяч рублей

ВЛАДИВОСТОК. 6 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Более 750 тысяч рублей собрано в ходе благотворительного марафона «Солдатам Победы - с благодарностью», проходящего в Артемовском городском округе в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Марафон стал традицией и проводится в Артеме уже пятый год. Собранные средства направляются на нужды ветеранов, тружеников тыла. В этом году решено подготовить для всех них хорошие продуктовые наборы и развести по домам в канун праздника. Уже началась выдача таких наборов. На дом к ветерану приезжают социальные работники и представители администрации, вместе с поздравлениями от главы города вручается набор. В случае, если ветерана не застали дома, подарок можно получить в Центре социального обслуживания.
Надо сказать, что на призыв поучаствовать в марафоне откликнулись многие предприятия и организации Артема. Свой вклад внесли учащиеся, организовав благотворительный концерт, во время которого собрали средства для оказания помощи ветеранам. На это же была направлена и молодежная акция «Рок во славу Победы», при участии молодежных музыкальных коллективов - любителей рока. В ходе концерта ребятам удалось собрать более 6 тысяч рублей, которые тоже пополнили копилку благотворительного марафона.
На продуктовые наборы из собранных средств выделено более 600 тысяч рублей. Оставшиеся деньги будут направлены по конкретным заявлениям, поступившим в фонд социальной поддержки населения от ветеранов и тружеников тыла, об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации.

"