Posted 6 мая 2012,, 02:25

Published 6 мая 2012,, 02:25

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

"Марафон правовой помощи" добрался до ветеранов поселка имени Горького

6 мая 2012, 02:25
Общественная приемная Путина поздравила и помогла пенсионерам в сложных ситуациях

ХАБАРОВСК. 5 мая. ВОСТОК-МЕДИА — В преддверии Дня Победы сотрудники Региональной Общественной приемной Владимира Путина организовали тематический прием «Спасибо, ветераны!». Выездной «марафон правовой помощи» впервые прошел в поселке имени Горького Хабаровского района, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе «Единой России».
Праздничный прием для ветеранов, тружеников тыла, детей войны и ветеранов труда начался необычно. Их приветствовал ансамбль юных балалаечников Хабаровского центра детского творчества «Радуга талантов». Ветераны в свою очередь выступили с «ответным словом» и спели хором лучшие песни военных лет. С Днем Победы ветеранов поздравил руководитель Региональной Общественной приемной В.В.Путина Юрий Березуцкий.
«Для Общественной приемной уже стало доброй традицией проводить подобные правовые марафоны в канун 9-го мая. У нас сложились теплые отношения с министерством социальной защиты Хабаровского края, которое оказывает нам поддержку. И сегодня мы решили провести тематический прием, посвященный 67-ой годовщине со дня окончания Великой Отечественной войны, в доме ветеранов поселка имени Горького», - отметил Юрий Березуцкий.
А история этого дома ветеранов необычная. Он был построен 15 лет назад, и первыми жителями его были именно участники Великой Отечественной войны. Сегодня здесь живут 18 фронтовиков - боевых героев, а также труженики тыла и ветераны труда. Поэтому правовой прием пожилым людям пришелся по душе, так как по состоянию здоровья они иногда не имеют возможности приехать к нужному специалисту.
Представители Пенсионного фонда Российской Федерации, министерства социальной защиты населения Хабаровского края, а также юристы и сотрудники Общественной дали ветеранам соответствующие разъяснения и провели консультации по интересующим их вопросам.
По словам Юрия Березуцкого, есть еще много вопросов, связанных в целом с функционированием этого дома ветеранов, которые также нужно решать. Так, необходимо оборудовать конечную автобусную остановку и дорогу к ней, чтобы ветеранам было легко добираться до нее из своего «дома».
«Есть вопросы и по медицинскому обслуживанию. Не с точки зрения тех социальных услуг, которые оказываются больным ветеранам. А с той стороны, что нужно наладить нормальные профессиональные отношения с прилежащей поликлиникой, чтобы не было вопросов с качеством обслуживания», - добавил руководитель Общественной приемной.
о всем вопросам и предложениям будут сделаны запросы в соответствующие министерства и ведомства правительства Хабаровского края.

"