Posted 6 мая 2012,, 01:09

Published 6 мая 2012,, 01:09

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

В Приморье пройдет неделя туризма и отдыха

6 мая 2012, 01:09
Целью международной выставки "PITE" является развитие такой стратегической отрасли, как въездной туризм

ВЛАДИВОСТОК. 6 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Прошло очередное рабочее совещание оргкомитета международной туристической выставки «PITE», на котором обсуждались вопросы о подготовке и проведении мероприятий Приморской недели туризма и отдыха, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.
XVI Тихоокеанская международная туристская выставка «PITE», которая пройдет в спорткомплексе «Чемпион», представит новые объекты туризма и инфраструктуры, разнообразные предложения по отдыху в России и за рубежом.
Впервые выставка «PITE» имеет такие большие масштабы. В нынешнем году в мероприятии участвуют более 120 туристических компаний, в том числе более 40 компаний и организаций из Вьетнама, Китая, Республики Корея, Малайзии, Таиланда, Японии и других стран. С презентацией туристических возможностей Таиланда выступит Василий Ярославов, президент компании «Vassiliy Travel» - одного из ведущих туристических операторов этой страны.
Впервые в Приморском крае состоятся презентации туристических ресурсов Гуама (США), Сингапура, Дубая (ОАЭ). Готовят презентации свои туристских проектов и муниципальные образования Приморья. В рамках выставки «PITE» предусмотрены также различные презентации, мастер-классы и конкурсы.
На второй площадке выставки «PITE», «Vladivostok Boat Show», будет представлена современная водно-моторная техника и услуги, связанные с индустрией отдыха на воде, под водой и на берегу. Для удобства посещения обеих выставок организаторы предусмотрели автобусное сообщение в виде шаттлов, курсирующих между двумя площадками.
Завершая рабочее совещание по подготовке к Приморской неделе туризма и отдыха, директор департамента международного сотрудничества и туризма Приморского края Евгений Маркин отметил, что основной целью туристической выставки является развитие такой стратегической отрасли, как въездной туризм. «Развитие въездного туризма будет положительно влиять на повышение качества жизни приморцев», - подчеркнул Евгений Маркин.

А.А.
Фото с сайта http://kazan24.ru/auto/news/28418.html

"