Posted 6 мая 2013,, 14:30

Published 6 мая 2013,, 14:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

"Болотное дело" добралось до Владивостока

6 мая 2013, 14:30
Митинг против политических репрессий прошел в столице Приморья

ВЛАДИВОСТОК. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА. Виктория Коржова – Во многих регионах России в понедельник прошли митинги против политических репрессий, и Владивосток не стал исключением. На площади Борцов за Власть Советов собралось около 20 человек митингующих - с плакатами, флагами и инициативой отстоять права участников "Болотного дела" (6 мая 2012 года). Отметим, что организаторы акции в столице Приморья подавали заявку на 100 человек, но, несмотря на проведение меропрития в центре города, и большого числа прохожих, в итоге собралось в пять раз меньше участников.

«Мы требуем прекращения политических репрессий, и прекращения административного преследования репрессированных граждан. А также справедливого суда и независимости судебной системы. Мы будем митинговать до тех пор, пока не освободят всех политических заключенных», - рассказала активист Товарищества инициативных граждан России (ТИГР) Татьяна Сальникова.

По мнению организаторов, только ряд митингов сможет как-то повлиять на государство и массовый народный протест.

«Я увидел анонс в интернете и пришел поддержать митингующих. Я знаком с событиями 6 мая на Болотной площади. Думаю, что сейчас вопрос времени. Там было много нарушений, я смотрел видеозаписи, и считаю, что это не правильно. Все скрыто от людей», - рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» участник митинга Александр.

Акция была запланирована на два часа, но уже после часа, проведенного на улице, люди стали расходиться.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"