Posted 6 мая 2013,, 00:30

Published 6 мая 2013,, 00:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Олег Кожемяко оценил работу регионального противопожарного штаба

6 мая 2013, 00:30
Без понимания опасности населением избежать новых возгораний не удастся

БЛАГОВЕЩЕНСК. 6 мая. ВОСТОК-МЕДИА — Губернатор Олег Кожемяко побывал в областном оперативном штабе по тушению лесных пожаров. Была рассмотрена обстановка в Благовещенском, Свободненском, Мазановском, Селемджинском, Шимановском районах. Глава Приамурья интересовался возможными направлениями развития действующих пожаров и группировкой сил для борьбы с ними.

Олег Кожемяко отметил необходимость создания детальных карт, которые дадут возможность прогнозировать путь огня и эффективнее планировать работу. Также он подчеркнул, что недопустимы ситуации, когда в тушении задействовано большое количество специалистов, но в течение 2 суток не происходит сокращения горящих площадей.

«Сейчас в области работают следственные группы, которые выявляют причастных к возникновению пожаров, – отметил Олег Кожемяко. – Населению, в том числе охотникам, нужно внимательнее относиться к вопросам пожарной безопасности. Тушить природные пожары в таких погодных условиях сложно. Мы планируем привлекать к борьбе с огнем дополнительные резервы, но без понимания со стороны населения избежать новых возгораний сложно».

"