Posted 6 мая 2013,, 00:19

Published 6 мая 2013,, 00:19

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Спасти молодого дальневосточника от страшной болезни помогают энергетики

6 мая 2013, 00:19
Работники филиала "ЛуТЭК" откликнулись на призыв помочь в лечении 19-летнего Александра Анисимова

ВЛАДИВОСТОК. 6 мая. ВОСТОК-МЕДИАБеду, случившуюся в семье работника Лучегорского угольного разреза Виктора Анисимова, коллектив филиала «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» принял близко к сердцу и активно включился в сбор средств, необходимых для проведения дорогостоящей операции за рубежом его сыну Александру.

В бухгалтерию Лучегорского топливно-энергетического комплекса поступают сотни заявлений от работников цехов и подразделений Приморской ГРЭС, управления филиала о перечислении части заработной платы на счет семьи Анисимовых. Также энергетики просто приносят свои наличные денежные средства в социальный отдел филиала «ЛуТЭК» для передачи их на лечение Александра.

Пример человеческой поддержки, отзывчивости, солидарности проявили участники спортивных соревнований, которые в эти дни проходят в филиале в рамках подготовки к летней спартакиаде работников ОАО «ДГК». Команды-призеры только что завершившегося первого, волейбольного, этапа состязаний по собственной инициативе приняли решение премиальный фонд, которым они награждены за спортивные победы, полностью передать семье Анисимовых. Это победители турнира – объединенная сборная команда электрического цеха и цеха тепловой автоматики и измерений Приморской ГРЭС по волейболу, а также команда управления, занявшая 2-е место, и бронзовые призёры – сборная вневедомственной пожарной части и железнодорожного цеха филиала «ЛуТЭК».

19-летний Александр Анисимов – выпускник школы № 2 Лучегорска, занимался в танцевальном коллективе «Фортуна», секции самбо. После окончания школы поступил в Дальневосточный государственный университете путей сообщения в Хабаровске. В сентябре 2012 года при прохождении медицинского осмотра у него была выявлена опухоль головного мозга. Состояние Саши ухудшается, единственным спасением является оперативное лечение, за которое взялась китайская клиника международного статуса Нун Кен в городе Харбин. Для спасения жизни Александра Анисимова родителям нужно оплатить операцию в сумме одного миллиона рублей. Госпитализация больного назначена на 1 июня 2013 года.

В течение мая в филиале «ЛуТЭК» будет продолжаться сбор средств на спасение 19-летнего Александра Анисимова.

"