Posted 6 мая 2013,, 09:19

Published 6 мая 2013,, 09:19

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

В Белогорске пришлось закрыть еще не открытый парк

6 мая 2013, 09:19
Преждевременные посетители мешают рабочим закончить испытания новых аттракционов

БЕЛОГОРСК. 6 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Открытие обновленного парка культуры и отдыха Белогорска откладывается. Довести все работы до 9 мая, как планировалось ранее, не удастся.

- Сами аттракционы уже смонтированы, - рассказывает директор парка Юрий Приходько. – Однако необходимо их протестировать, подключить иллюминацию и завершить благоустройство прилегающей территории. К сожалению, выполнить работы до 9 Мая не успеваем. Коррективы в планы внесли погодные условия апреля. Понимая, что в выходные будет наплыв отдыхающих, решено парк закрыть. Если честно, то уже сейчас работать довольно трудно. Посетители парка либо сами пытаются залезть на аттракционы, либо усадить туда своих детей, чтобы сфотографировать. Собранные конструкции, между тем, необходимо еще как следует испытать.

Тестирование каждого из аттракционов после завершения всех подготовительных мероприятий будет проходить не менее трех часов. Вместо пассажиров безопасность проверит груз, установленный на каждое посадочное место. Для детского вес составит не менее 35 килограммов, для взрослого – не менее 75. Точная дата открытия городского парка будет объявлена дополнительно, говорится в сообщении пресс-службы главы Белогорска.

"