Posted 6 мая 2013,, 06:39

Published 6 мая 2013,, 06:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

В День Победы приморцы смогут поздравить ветеранов в прямом эфире

6 мая 2013, 06:39
Организаторы первомайских гуляний уверены, что в следующем году их участников будет еще больше

ВЛАДИВОСТОК. 6 мая. ВОСТОК-МЕДИА. Светлана Задера – В первомайской демонстрации вместо 20 тысяч заявленных жителей края приняло участие больше 35 тысяч человек.

«Люди сами хотели веселья, и колонны, специально подготовленные к этому празднику, говорят о том, что праздник нужен, традиции остаются и развиваются, - делится своими впечатлениями директор департамента культуры Приморского края Анна Алеко. - В следующем году мы будем делать праздник еще лучше, рассчитывая, как минимум, на 35 тысяч человек».

На пресс-конференции, посвященной итогам Первомая, отметили: если в Москве из 12 миллионов жителей в демонстрации приняли участие 60 тысяч человек, то в Приморье из почти 2 миллионов жителей пришли 35 тысяч - это большой процент явки населения.

«Прямая трансляция мероприятия шла 4 часа, работало больше 20 камер. Сложно сказать, сколько человек посмотрело демонстрацию, но если телефон постоянно звонит, то это уже говорит о том, что миллион зрителей есть точно, – рассказал генеральный директор «ОТВ» Александр Мальцев. - На 9-е мая будет трансляция парада, который пройдет во Владивостоке. Из Славянки, Уссурийска и Фокино будут включения. Также, открытая камера будет стоять на крыльце администрации края, и в прямом эфире вы можете поздравить своих родственников, друзей, близких».

А со сцены жителей и гостей Владивостока в День Победы порадует народная артистка России Наталья Баннова.

Фото: http://primorsky.ru

"