Posted 5 мая 2014,, 22:05

Published 5 мая 2014,, 22:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Аллея дружбы появилась в подшефном детдоме банка

5 мая 2014, 22:05
Сотрудники Сбербанка и их подопечные высадили 50 саженцев и убрали территорию

В детском доме города Артёма всегда рады гостям – сотрудникам Приморского отделения ОАО «Сбербанк России». Уже много лет банк шефствует над детдомом, помогает его воспитанникам, проводя совместные мероприятия. На этот раз сотрудники банка вместе с ребятами организовали субботник и спортивные игры.


В результате всего за несколько часов территория детского дома кардинальным образом преобразилась. Теперь подъезд к зданию украшает Аллея дружбы – 50 саженцев ребята со своими шефами посадили менее чем за час. Убрать листву и мусор, побелить деревья, покрасить в жизнерадостные цвета детские и спортивные площадки, скамейки – занятие нашлось для каждого.


Но не только уборкой территории в этот день занялись ребята и их шефы. На собранные сотрудниками банка деньги был приобретён спортинвентарь, который тут же пошёл в дело. Перетягивание каната, волейбол и баскетбол, прыжки через скакалку – радости, смеха и веселья было вдоволь. Дети поблагодарили шефов за помощь в уборке территории и спортивные подарки – и снова пригласили в гости, ведь, лишённым родительской любви, им очень нужны внимание и забота взрослых.


В рамках благотворительной программы «Счастливое детство» Сбербанк поддерживает свыше 200 детских домов по всей стране. Сотрудники Приморского отделения банка уже несколько лет ведут шефство над детскими домами в Артёме и Уссурийске. Понятие «шефы» включает в себя не только материальную помощь, но и организацию образовательных, спортивных, творческих мероприятий для ребят, которые наполняют их жизнь теплом и дружеским участием неравнодушных людей.



"