Posted 6 мая 2015,, 00:33

Published 6 мая 2015,, 00:33

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Банковская услуга помогает вести бизнес в Интернете

6 мая 2015, 00:33
Использование интернет-эквайринга от Сбербанка позволяет проводить расчёты за один день

Интернет-торговля сегодня – это удобная и в большинстве случаев выгодная альтернатива обычным магазинам. И если несколько лет назад многие покупатели с недоверием относились к приобретению товаров через Интернет, то сейчас всё больше людей отдают предпочтение покупкам именно в интернет-магазинах.

Всё больше компаний признают электронную коммерцию современной реальностью развивающегося бизнеса – ежегодный рост российского рынка интернет-торговли составляет свыше 20 % (Статистика интернет-торговли в странах мира: основные тенденции и показатели; автор Екатерина Быркова, http://провэд.рф/analysis/16849-statistika-intepnet-topgovli-v-stpanah-mipa-osnovnye-tendentsii-i-pokazateli.html), и этот решительный скачок приносит выгоду всем участникам рынка. Потребители ценят преимущества онлайн-покупок: экономию времени и средств, а также свободу выбора из практически неограниченного ассортимента товаров и услуг. Для предприятий же это – в первую очередь новый канал реализации, увеличение числа потенциальных покупателей и объёмов продаж, а также возможность оптимизировать издержки.

Так или иначе, любой интернет-сервис сталкивается с организацией приёма платежей. Современное развитие удалённых способов оплаты открывает большие возможности торговым предприятиям. Интернет-эквайринг – это услуга, которая позволяет принимать к оплате банковские карты в интернет-магазине или на платёжном сервисе. Единственное отличие процесса оплаты от традиционной покупки в магазине – это способ ввода реквизитов банковской карты держателя: данные вводятся самим владельцем на специально защищённой платёжной странице. Внедрение эквайринга упрощает процесс оплаты, позволяет принимать платежи по банковским картам в круглосуточном режиме, способствует привлечению новых клиентов – держателей банковских карт и предоставляет возможность увеличить средний чек покупки за счёт того, что покупка происходит в комфортных для клиента условиях, при которых сведены к минимуму раздражающие факторы, способные прервать посещение магазина. Кроме того, за счёт обеспечения удобного и современного способа оплаты покупок или услуг появляется возможность повысить имидж компании и лояльность имеющихся клиентов.

Проверенный партнёр / Разумный выбор / Оправданный выбор

Чтобы получить все доступные преимущества за счёт эквайринга, реализацию онлайн-оплат стоит доверить надёжному и опытному партнёру. Сбербанк предоставляет сервис интернет-эквайринга с 2010 года, позволяя проводить оплату товаров и услуг как на сайте компании клиента, так и в его мобильном приложении. Специалистами банка разработан удобный интерфейс, позволяющий подключить интернет-эквайринг быстро и просто.

Повышенная безопасность проведения платежей обеспечивается использованием защищённого протокола авторизации пользователей, 3D-Secure Verified by Visa® и MasterCard Secure Code®, что позволяет исключить возможные риски мошенничества. Для клиентов компаний, пользующихся услугами интернет-эквайринга от Сбербанка, созданы понятные и удобные платёжные формы. Банк осуществляет круглосуточную консультационную и техническую поддержку своих партнёров, помогая исключить затруднения при совершении оплаты.

При подключении услуги интернет-эквайринга в Сбербанке персональный менеджер предоставит исчерпывающую информацию об услуге, предложит индивидуальные условия и сопровождение договора.

Для распространённых CMS (систем управления сайтом) Сбербанк предлагает несколько вариантов готовых платёжных модулей. Для внедрения эквайринга в уникальные интернет-ресурсы, требующие полноценной интеграции, может потребоваться больше времени. Предлагаемые решения прорабатываются со всех сторон, вплоть до использования дизайна сайта компании для стилизации страницы ввода данных.

Новый формат коммерции / Бизнес без границ

Современные потребители перестают проводить границу между традиционными и онлайн-магазинами. Им важна возможность совершать покупки так, как удобно в данный момент, и с использованием доступного инструмента, интернет-сайта или мобильного приложения на смартфоне. Поэтому организации, заинтересованной в развитии бизнеса в Сети, так важно обеспечить своих клиентов возможностью расчётов банковской картой. Независимо от размеров предприятия специалисты Сбербанка предложат простой и удобный способ оплаты товаров и услуг, подходящий под специфику конкретного бизнеса. Использование интернет-эквайринга от Сбербанка позволяет проводить расчёты за один день. Личный кабинет даёт полное управление операциями клиентов магазина, подробную статистическую информацию и анализ совершённых транзакций.

Дисклеймер:

Заявку на услугу эквайринга можно оставить на сайте банка www.sberbank.ru. Подробную информацию об услуге эквайринга можно получить в отделениях банка, обслуживающих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, или на сайте банка www.sberbank.ru или по электронной почте e-commerce@sberbank.ru. Условия действительны с 1 апреля 2015 года до момента их изменения или уточнения. Изменение условий производится Банком в одностороннем порядке. Информация, представленная в данном материале, не является публичной офертой.

ОАО «Сбербанк России», Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012.

"