Posted 6 мая 2016,, 06:09

Published 6 мая 2016,, 06:09

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Хабаровские энергетики обнаружили в Городском РЭС бомбу

6 мая 2016, 06:09
Филиал ДРСК провёл антитеррористическую тренировку

В Городском РЭС СП «Центральные электрические сети» Хабаровского филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») прошла практическая тренировка, в рамках которой отрабатывались действия персонала по предотвращению и ликвидации последствий диверсионно-террористических актов и чрезвычайных ситуаций.

Главной задачей прошедших учений стала отработка с работниками энергопредприятия правильного алгоритма действий по самостоятельному, быстрому и правильному ориентированию и принятию необходимых решений в различных условиях ЧС.

«Регулярное проведение подобных практических тренировок является одним из эффективных способов привить нашим специалистам соответствующие навыки поведения при возникновении террористической угрозы или какой-либо другой чрезвычайной ситуации. Что, в конечном итоге, ведёт к повышению уровня защищённости стратегически важных энергообъектов, находящихся в ведении АО «ДРСК», на территории всего Хабаровского края», — подчеркнула помощник директора Хабаровских электрических сетей по безопасности Лариса Циба.

По легенде практической тренировки, на территории Городского РЭС было обнаружено взрывное устройство. В течение последующих пяти минут происходит слаженная эвакуация всего персонала сетевого подразделения в заранее оговоренное место и оповещение о возникшей ситуации оперативно-экстренных служб города. В результате грамотных действий руководителя РЭС пострадавших среди его работников нет, эвакуация проведена в установленное время, с соблюдением правил техники безопасности. Оценка прошедших учений — «удовлетворительно».

"