Posted 6 мая 2018,, 08:39

Published 6 мая 2018,, 08:39

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Битва художников и выставка хэндмейда пройдут на фестивале в Приморье

6 мая 2018, 08:39
В Шкотовском районе Приморского края пройдёт четвёртый дальневосточный фестиваль творчества «Зелёная прищепка». Мероприятие объединит пиротехников, парашютистов, художников и активистов со всего ДФО.

Как сообщили в краевом департаменте туризма Приморья, мероприятие состоится на территории арт-парка «Штыковские пруды» 26 мая. Взрослых и детей ждёт насыщенная развлекательная программа.

«С 11:00 до 22:00 на территории парка пройдут различные мастер-классы, конкурсы и викторины. Будут организованы пиротехническое шоу с цветным дымом, выступления парашютистов, битва художников. Также мы планируем установить большую фотозону, поставить солнечную лабораторию с опытами и провести флешмоб», — сообщили организаторы.

По информации пресс-службы администрации Приморского края, на фестивале также пройдёт ярмарка-продажа изделий ручной работы от дальневосточных мастеров, праздничный концерт, лотерея и много других зрелищных мероприятий. Посетить их могут все делающие.

Фестиваль «Зелёная прищепка» входит в событийный календарь Приморья, сформированный региональным Туристско-информационным центром. Сейчас в него включено больше 250 мероприятий, которые пройдут в течение года по всему региону. Приобрести краевой статус и стать официальным мероприятием могут все муниципальные праздники и фестивали, для этого организаторам события нужно заполнить специальную анкету на туристическом портале Приморья.

"