Posted 6 мая 2018,, 06:47

Published 6 мая 2018,, 06:47

Modified 17 августа 2022,, 09:17

Updated 17 августа 2022,, 09:17

Жительницу Приморья ограбили прямо перед командировкой

6 мая 2018, 06:47
В Приморском крае в посёлке Кавалерово полицейские задержали двоих подозреваемых в грабеже. Мужчины обокрали местную жительницу, которая вышла утром из дома со своими вещами, отправляясь в командировку.
Сюжет
Полиция

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кавалеровский» поступило сообщение от женщины: она рассказала о грабеже на улице Первомайской. Ущерб составил больше 500 тысяч рублей. На место происшествия приехала следственно-оперативная группа. По словам потерпевшей, она собиралась уезжать в командировку. Утром, когда женщина вышла из дома, на неё напали двое мужчин, вырвали две сумки из её рук, в одной из которых находились деньги, и поспешили скрыться.

Сотрудники уголовного розыска установили личности и местонахождение подозреваемых. Ими оказались местные жители в возрасте 27 и 28 лет, у которых раньше уже были проблемы с законом. Мужчин доставили в отдел полиции, где они дали признательные показания. По словам злоумышленников, украденные деньги они потратили на личные нужды.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Приморскому краю, следователи завели на подозреваемых уголовное дело по статье «Грабёж». За преступление, совершённое группой лиц по предварительному сговору, фигурантам грозит до семи лет лишения свободы. Сейчас полицейские проверят причастность мужчин к другим аналогичным преступлениям.

"