Posted 6 мая 2019,, 09:59

Published 6 мая 2019,, 09:59

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Произвол или провокация: что произошло в торговом центре Владивостока

6 мая 2019, 09:59
В недавно открытом ТВК «Калина Молл» у посетителя произошёл конфликт с охранником. Мужчина обратился в полицию с заявлением о том, что его оскорбляли и якобы угрожали ему расправой, однако сотрудники супермаркета рассказали, что приморец ранее был замечен в нехорошем. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал корреспонденту агентства, что в супермаркете «Самбери», который расположен в торгово-выставочном комплексе «Калина Молл», произошёл конфликт между посетителем и охранником. После этого молодой человек якобы обратился с заявлением в полицию.

Другой источник, который непосредственно связан с супермаркетом, отмечает, что конфликт действительно случился, однако посетителю никто не угрожал. Более того, этот парень якобы ранее был замечен в возможных кражах. А потом и вовсе совершал мнимые действия для того, чтобы просто привлечь к себе внимание. В итоге, в день конфликта охранник его осмотрел и отпустил. После этого парень вышел и вызвал полицию.

«Этот юноша уже был задержан по подозрению в краже. А потом он решил нам отомстить. После этого он пришёл ещё раз, начал провоцировать: складывал себе продукты в карманы, привлекая к себе внимание. Его досмотрели и отпустили», — рассказал свою версию произошедшего источник, знакомый с ситуацией.

Неофициальный источник также пояснил, что полицейские приезжали в тот день на место происшествия. И после разговора с сотрудниками центра они забрали с собой молодого человека, из-за которого всё началось.

«Были и разговоры о том, что мужчина возможно находился в состоянии наркотического опьянения», — пояснил собеседник агентства.

Во всех обстоятельствах произошедшего ещё предстоит разобраться компетентным органам. В пресс-службе управления МВД России по Владивостоку корреспонденту агентства пояснили, что им необходимо уточнить, поступало ли от юноши заявление в полицию.

"