Posted 6 мая 2019,, 06:57

Published 6 мая 2019,, 06:57

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Равнодушных нет: Кожемяко выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой

Равнодушных нет: Кожемяко выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой

6 мая 2019, 06:57
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Губернатор Приморского края, а также спикер Законодательного собрания региона выразили соболезнования в связи с авиакатастрофой в Шереметьево, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На трагедию, унёсшую жизни 41 человека, отреагировал глава Приморья Олег Кожемяко.

«Приношу искренние соболезнования всем семьям погибших при аварийной посадке самолёта, летевшего из Москвы в Мурманск. Каждый из нас пользуется услугами авиации, и эта трагедия никого не оставила равнодушным. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим #москвамурманск#соболезнуем», — написал губернатор.

Соболезнования выразил и председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик: «Скорбим. Страшная трагедия в аэропорту Шереметьево. Глубокие соболезнования родным и близким погибших».

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что вечером в воскресенье, 5 мая, в московском аэропорту произошла авиакатастрофа. Самолёт Sukhoi Superjet 100, выполнявший рейс из Москвы в Мурманск, совершил аварийную посадку. В результате лайнер загорелся. Из 78 человек, которые на тот момент находились в салоне самолёта, погиб 41. Идёт разбирательство, возбуждено уголовное дело.

К слову, производитель «Суперджетов» выразил соболезнования родственникам погибших.

"