Posted 6 мая 2020,, 07:47

Published 6 мая 2020,, 07:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Ещё одно ограничение ввели в торговых сетях Приморья

6 мая 2020, 07:47
В Приморье расширили список ограничительных мер для торговых точек, которые продолжают работу в период действия режима самоизоляции. В супермаркетах запрещено продавать нерасфасованный товар.
Сюжет
Магазин

По информации пресс-службы правительства региона, в действующих торговых сетях сотрудники должны соблюдать несколько правил. В первую очередь, без масок в магазин никого пускать нельзя. Да и сами сотрудники обязаны носить маски и перчатки, а также перед рабочей сменой проходить бесконтактную термометрию.

На входе в каждом магазине должно быть место для обработки рук антисептиком. А в залах — разметки, позволяющие соблюдать «социальную» дистанцию. При этом добавилось ещё одно правило. Со среды, 6 мая, реализация нефасованного товара с открытой выкладкой запрещена.

Специалисты уточнили, что последнее ограничение не действует на территории продовольственных рынков. Однако там нерасфасованный товар должен находиться в закрытой витрине, либо накрыт защитной плёнкой.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что ситуация, связанная с коронавирусной инфекцией, в крае ухудшается. С 8 мая будет закрыт город Находка. Въезд и выезд будет доступен только гражданам, которые работают на непрерывно действующих предприятиях при предъявлении справки с места работы.

Владивостокцы совсем не хотят соблюдать масочный режим. Они продолжают разгуливать по улицам города без средств защиты.

"