Posted 6 мая 2020,, 00:28

Published 6 мая 2020,, 00:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

коронавирус

Гуляет и принимает гостей: в Приморье «сдали» злостного нарушителя карантина

6 мая 2020, 00:28
Фото: Медиахолдинг1Mi
коронавирус
Жители посёлка Тимирязевский в Уссурийском городском округе обратились в полицию. Они рассказали о том, что один из местных жителей недавно вернулся в Приморье из Москвы и сейчас нарушает 14-дневный карантин.
Сюжет
COVID-19

По информации пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, сотрудники правоохранительных органов отправились к мужчине. И действительно, режим самоизоляции он неоднократно нарушал. Он прибыл из Москвы в Приморье. Ему было выдано постановление главного государственного санитарного врача края о том, что две недели он должен находиться на карантине. Однако в этот период мужчина спокойно гулял и принимал гостей.

В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении. Дело передано в суд для рассмотрения по существу. В случае, если вина мужчины будет полностью доказана, ему грозит штраф в размере от 15 до 40 тысяч рублей.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что нередко приморцы нарушали правила изоляции после того, как возвращались в Приморье из других городов России и стран. Некоторые из них самовольно покидали аэропорт. Кто-то отказывался от самоизоляции и сбегал.

Но даже те, кто подписывал уведомление о карантине, нарушал его. Так, ещё одна жительница Уссурийска разгуливала по улице без средств индивидуальной защиты после того, как вернулась из Кореи.

"