Posted 6 мая 2020,, 07:04

Published 6 мая 2020,, 07:04

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Верните инопланетянина домой: самые крупные судебные тяжбы апреля в Приморье

Верните инопланетянина домой: самые крупные судебные тяжбы апреля в Приморье

6 мая 2020, 07:04
Фото: Медиахолдинг1Mi
В апреле 2020 года состоялось рассмотрение нескольких любопытных судебных дел. О самых интересных разбирательствах месяца — в обзоре РИА «Восток-Медиа»
Сюжет
Суд

Человек против регистратора

В конце апреля жительница Владивостока подала иск к компании ООО «Владдевелопмент» и независимому регистратору АО НРК «Р.О.С.Т». Сумма её претензии составляет 83 538 000 рублей. Неизвестно, что именно побудило девушку подать многомиллионный иск, пока по этому делу не прошло ни одного заседания. Третьим лицом по этому делу проходит ПАО «Дальприбор».

Проблемы моряков

У группы компаний «Дальморепродукт» наметились серьёзные неприятности. Кредитор компании объявил о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве. Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что ООО «Дальзавод» в качестве кредитора решило подать в суд заявление о банкротстве АО ХК «ДМП». Сообщается, что долг компании составляет 2 493 490 рублей. данную сумму «Дальморепродукт» должен по решению суда, принятого в ноябре 2019 года.

Инопланетянин и российский режиссёр

Российский союз правообладателей, возглавляемый режиссёром Никитой Михалковым, собирается отсудить у приморской группы компаний DNS крупную сумму. В Арбитражном суде Приморского края начато рассмотрение претензии РСП к группе компаний ДНС на 177 миллионов рублей. Союз требует от компании «Атлас» 36 миллионов рублей и 141 миллион рублей от компании «Агат». Обе компании входят в группу ДНС, «Агат» является владельцем интеллектуальной собственности — брендов DEXP, Aceline и FindPower.

Кроме того в апреле завершилось разбирательство ДНС и Муниципального казенного учреждения «Управление Градостроительного Планирования» в Тюмени. Ранее МКУ демонтировало шестиметровую фигуру инопланетянина и держала её у себя «в плену».

Судоремонтные разборки

Четырнадцатого апреля ООО «Дальсудоремонт» обратилось в Арбитражный суд приморского края. Компания требует от НБАМР исполнения обязательств по договорам подряда. Сумма иска составляет 13 230 495 рублей. Последнее движение по этому делу было в конце апреля, один из участников разбирательства приобщил к делу дополнительные документы.

Дорожный спор

Компания ООО ДС «Надеждинское» в марте четыре раза подала в суд на краевое дорожное предприятие. Общая сумма претензий превышает 15 000 000 рублей. Все четыре иска компания подала 19 марта. ООО ДС «Надеждинское» требует взыскать задолженность по договору поставки товаров и исполнить обязательства по договорам строительного подряда. Краевой арбитражный суд принял иски компании к рассмотрению. Всего компания требует от «Примавтодора» 16 755 521 рубль.

"