Posted 6 мая 2021,, 11:29

Published 6 мая 2021,, 11:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

«Быдло покуражилось на iPhone»: случай в центре Владивостока возмутил общественность

6 мая 2021, 11:29
Неизвестные устроили пенную вечеринку в фонтане на центральной улице Владивостока. Безобидная на чей-то взгляд выходка может очень дорого обернуться.
Сюжет
Фонтан

1 мая в столице Дальнего Востока начался сезон фонтанов. Однако не успели водные сооружения вдоволь порадовать горожан, как их начали портить местные вредители — кто-то налил в фонтан пенящееся средство.

Как рассказали в пресс-службе ВПЭС, из-за образования густой пены от моющего средства в фонтанах чаще всего выходит из строя насосное оборудование.

Специалисты уточнили, что в каждом таком фонтане находятся три насоса, стоимость одного — около 120-130 тысяч рублей (к слову, стоимость новенькой модель самого модного телефона — Apple iPhone 12 Pro Max).

«Подобные поломки из-за вандалов происходят каждый месяц, а то и по два раза в месяц. Порой бывало так, что приходилось закупать новое дорогостоящее оборудование. Если залить в фонтан Fairy, может выйти из строя насосное оборудование», — уточнили во ВПЭС.

Снимки пены в фонтане, которая кому-то, судя по всему, кажется очень забавной, вызвали народное негодование в сети. Вот, что пишут пользователи:

  • «Это быдло так покуражилось»;
  • «Ну что за люди? А потом обижаются, что ничего не делают для них»;
  • «А что, не бывает антивандального оборудования?»;
  • «Ну, зачем?! Зачем обязательно все портить?»;
  • «Там камеры, найти их».

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в прошлом сезоне вандалы устраивали «пенные вечеринки» на Арбате четырежды.

"