Posted 6 мая 2022,, 09:38

Published 6 мая 2022,, 09:38

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

На медиахолдинг депутата Пермского края Лисняка пожаловались в Генпрокуратуру

6 мая 2022, 09:38
Директор ООО «Прикамский картон» Александр Кириллов обратился к Генеральному прокурору РФ Игорю Краснову с просьбой проверить работу ООО «Медиа-агентство «Кулич», которое контролирует паблики «Пермь Активная» и «Пермь ВКонтакте».

Письмо стало ответом на ранее отправленное заявление от соцмедиахолдинга, подконтрольного депутату Заксобрания Пермского края Илье Лисняку.

Как сообщает properm.ru, Лисняк просил главу Росприроднадзора и генпрокурора проверить сведения о якобы отравлении предприятием воздуха и воды в Перми.

В своем обращении Кириллов заявил, что сообщения о нарушении экологического законодательства, которые публикуются ресурсами агентства «Кулич», не соответствуют действительности. По словам директора предприятия, таким образом депутат пытается нанести репутационный ущерб и остановить производство.

Кириллов отметил, что предприятие не раз обращалось в правоохранительные органы по фактам клеветы со стороны информационных ресурсов Лисняка И. Н. Кириллов заявил, что по этому поводу сейчас проводятся процессуальные проверки.

Ранее следственный комитет попросил председателя реготделения партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Веронику Куликову оказать содействие в вызове для опроса депутата Ильи Лисняка. Опрос также проводится из-за заявления Александра Кириллова о распространении ложных сведений. В ответ на это Лисняк пояснил Properm.ru, «что по закону он не обязан являться на опрос, у него плотный график выступлений».

"