Posted 6 мая 2022,, 08:13

Published 6 мая 2022,, 08:13

Modified 1 сентября 2022,, 05:55

Updated 1 сентября 2022,, 05:55

Приморские врачи вернули лицо жителю Мариуполя, пострадавшему при обстреле

6 мая 2022, 08:13
Врачи в Больнице Рыбаков провели блестящую операцию в области челюстно-лицевой хирургии. Они спасли лицо жителя Мариуполя, который попал под обстрел ВСУ.

«Мирный житель в начале марта попал под артиллерийский обстрел ВСУ, получил минно-взрывную травму с серьёзными повреждениями костей нижней челюсти, кожи и слизистых лица. Первую помощь ему в подвале одного из домов Мариуполя оказал врач-педиатр. Доктор работал без обезболивания, поэтому наши хирурги называют настоящим чудом, что человек остался жив», — говорится в официальном телеграм-канале губернатора Приморья Олега Кожемяко.

Позднее мужчина вместе с другими вынужденными переселенцами попал в Приморье и был направлен в больницу. После операции пациенту предстоит пройти восстановление.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало о судьбах беженцев из Донбасса, которые в конце апреля приехали в Приморье. От военных действий бежали мужчины и женщины, одна пожилая украинка — инвалид, ее сотрудники МЧС перевозили от вагона до автобуса на инвалидной коляске. Среди всех беженцев 86 детей, один из них — годовалый ребёнок.

"