Posted 6 мая 2022,, 07:54

Published 6 мая 2022,, 07:54

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

«Ростелеком» построил во Владивостоке дата-центр по проекту «Цифровое Приморье»

6 мая 2022, 07:54
ПАО «Ростелеком» в партнерстве с ООО «Акцент» запустило центр обработки данных (ЦОД) во Владивостоке. Работы по построению и оснащению дата-центра выполнены в целях исполнения концессионного соглашения в отношении информационной системы «Цифровое Приморье» по договору с ООО «Цифровое Приморье».

Новый дата-центр предназначен для нужд правительства Приморского края.

Мощность ЦОД составит до 90 кВт, ёмкость машинных залов — 10 стойко-мест с возможностью расширения. Дата-центр оснащён современными и надежными инженерными системами, которые обеспечивают максимальную надежность при реализации цифровых проектов Приморья.

Основной задачей ЦОД является обеспечение стабильной работы размещенного в нем оборудования, хранение информации, а также предоставление защищенных каналов связи, по которым происходит обмен данными. Дата-центр оборудован системами внешнего и внутреннего видеонаблюдения для обеспечения безопасности на объекте.

Дата-центр построен в соответствии с требованиями надежности уровня Tier III. Все элементы инженерной инфраструктуры зарезервированы: энерго и холодоснабжение, телекоммуникационные трассы, системы пожаротушения и мониторинга. Такая инфраструктура обеспечит максимальную надежность и бесперебойную работу при реализации высоконагруженных цифровых проектов.

"