Posted 6 мая 2022,, 11:35

Published 6 мая 2022,, 11:35

Modified 1 сентября 2022,, 05:56

Updated 1 сентября 2022,, 05:56

Ветеран Великой Отечественной войны добился дополнительных льгот в Приморье

6 мая 2022, 11:35
По обращению 96-летнего ветерана Великой Отечественной войны Николая Яковлевича Москаленко прокуратура Владивостока провела проверку.

Выяснилось что действующее на территории города нормативно-правовое регулирование не предусматривает льгот по уплате арендных платежей за использование земельных участков для стоянки автомобильного транспорта.

В связи с чем прокуратура города направила в рамках правотворческой инициативы проект муниципального правового акта, предусматривающего освобождение ветеранов Великой Отечественной войны от арендной платы за земельные участки, используемые в целях размещения стоянки автомобильного транспорта на одно машино-место.

Депутаты городской Думы единогласно в трёх чтениях поддержали разработанный прокуратурой проект нормативно-правового акта.

В преддверии празднования 77-годовщины Победы в Великой Отечественной войне прокурор Владивостока Иван Иванов посетил Николая Яковлевича.

В ходе встречи прокурор города лично сообщил о результатах рассмотрения обращения ветерана, выразил слова благодарности за боевые подвиги и пожелал крепкого здоровья.

"