Posted 6 июня 2009,, 00:01

Published 6 июня 2009,, 00:01

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Ветеранский актив Приморья объявляет Год ветеранов

6 июня 2009, 00:01
2010 год в Приморье будет объявлен Годом ветеранов Великой Отечественной войны

ВЛАДИВОСТОК. 6 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Следующий год в Приморье будет объявлен Годом ветеранов Великой Отечественной войны. Такое решение принято президиумом краевого Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
Ветеранский актив Приморья планирует осуществлять общественный контроль за обеспечением ветеранов жильем, лекарствами, оказанием им медицинской помощи.
Также президиум Совета ветеранов намерен работу по проведению 2-го и 3-го этапов краевого смотра-конкурса городских округов, районов и ветеранских организаций Приморья «Воспитанию гражданственности и патриотизма в Приморье – особую заботу ветеранов», посвященного 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Напомним, что в Приморье разработана и успешно реализуется краевая целевая программа «Социальная поддержка ветеранов Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов и членов их семей на 2008-2012 годы». С инициативой разработать и принять эту социально значимую программу выступил губернатор края Сергей Дарькин.
В рамках программы строится Уссурийский дом-интернат для инвалидов войн. К 65-летию Победы все участники и инвалиды войны получат по 10 тысяч рублей, вдовы ветеранов войны – по восемь тысяч рублей.
Кроме того, ветераны войны смогут пройти медико-реабилитационное лечение, получить профессиональную психологическую помощь. В городах и районах Приморья квалифицированные специалисты проведут медицинские осмотры.

"