Posted 5 июня 2011,, 21:51

Published 5 июня 2011,, 21:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Банки будут завлекать клиентов бонусами и лотереями

5 июня 2011, 21:51
Это связано с тем, что рублевые ставки всё ниже

ВЛАДИВОСТОК. 6 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Сезонные вклады, которые становятся для банков все более популярным маркетинговым приемом, разочаровывают вкладчиков.
Ставки летних депозитов многих банков оказались не только ниже весенних, но и ниже инфляции. Банки приготовились привлекать вкладчиков «нефинансовыми» методами - различными лотереями и бонусами.
На долю сезонных вкладов, по данным банкиров, приходится 30-50% привлеченных средств. В нынешнем году практически все банки, предлагавшие сезонные весенние вклады, решили ввести и летние.
Сейчас ставки практически всех летних вкладов в рублях ниже 10% годовых, а в валюте - не выше 6%.
Так как ставки по сезонным вкладам не намного привлекательнее обычных депозитов, то вкладчиков прежде всего привлекают дополнительные бонусы. Это условия досрочного расторжения вклада с сохранением части процентов, либо пластиковые карточки с бесплатным годовым обслуживанием и скидки на аренду сейфовых ячеек .
Участники рынка считают, что снижение рублевых ставок в целом завершено, но их заметного роста до конца года он также не ждет. По его словам, теперь банки будут привлекать вкладчиков «нефинансовыми» методами: различными лотереями и проч., сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Ведомости».

"