Posted 5 июня 2011,, 22:05

Published 5 июня 2011,, 22:05

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Благотворительный праздник прошел в санатории "Амурский" в Хабаровске (фоторепортаж)

5 июня 2011, 22:05
Его девиз "Умею сам – научу ребенка"

ХАБАРОВСК. 6 июня. ВОСТОК-МЕДИА - "Умею сам – научу ребенка", именно так звучал девиз праздника, который прошел в санатории «Амурский».
Организаторами и спонсорами его выступили международная женская организация «Soroptimist International» и «Союз деловых женщин».
«Мы хотим, чтобы дети научились что-то делать своими руками, и чтобы эти полученные навыки они могли применить в жизни. Для этого были приглашены мастера, которые и будут помогать ребятам, - поделилась уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Светлана Жукова Светлана Жукова. - Это не обычное мероприятие, которые проводят постоянно, где дети – зрители: посмотрели, похлопали и ушли. Думаю, после мастер-классов они смогут удивить родителей и знакомых своим умением».
Депутат Законодательной думы Хабаровского края Дмитрий Розенков пожелал детям расти красивыми, здоровыми и крепкими и вручил им футбольные мячи.
Детям представилась возможность научиться вязать ажурные салфетки, лепить украшения из полимерной глины, составлять композиции из живых цветов, плести косички и упаковывать подарки. А учили их этому известные в Хабаровске бизнес-леди.
Помимо этого детей порадовало зажигательное выступление танцовщиц сальсы. Воспитанники школы тхэквондо «Галактика» продемонстрировали высокий уровень спортивной подготовки. Они выполняли трюки, которые до них никому не удавалось исполнить. На протяжении всего выступления дети аплодировали и удивлялись тому, как ловко у спортсменов получается ломать дощечки руками и ногами.
«Мне очень понравился праздник, я смог научиться готовить красивые бутерброды. Сам научился вырезать цветочки из огурцов и редиски, - рассказал Денис. - А еще я сделал пчелку из воздушных шариков, и подарю ее младше сестренке на день рождения».
А детей еще ждали мастер-классы, спортивные эстафеты, и конкурс рисунков на асфальте. Все остались довольны, получив подарки от организаторов праздника.

Александра Матвеева
Фото автора

"